II Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов

Это еще не конец, а только начало!

warning: Invalid argument supplied for foreach() in /hosts2/studsport.sfu-kras.ru/htdocs/sites/all/modules/studsport/studsport.module on line 286.

29 сентября в Красноярском музыкальном театре прошла торжественная церемония закрытия и награждения команд II Фестиваля студенческого спорта между федеральными университетами.

Вот и подошли к концу три соревновательных дня. Все силы вложены, все переживания и волнения пройдены, маленькие поражения и обиды забыты, ведь всё это уже позади, а впереди подведение итогов и награждение победителей за старания. Для этого и собрал всех Красноярский музыкальный театр на торжественное закрытие фестиваля.

Церемония началась с выступления Владимира Колмакова, проректора-директора Института физической культуры спорта и туризма СФУ. «Наш II Фестиваль становится историей. Еще три дня назад мы гадали: если пройдет хорошо, то это станет традицией. Всё получилось и теперь мы с вами встретимся на III Фестивале. С большой долей вероятности — в гостеприимном Ростове-на-Дону».

В любом спорте нужно начинать с разминки, для этого и вышла на сцену группа поддержки футбольного клуба «Енисей». После этого логично подошли к награждению победителей по дисциплине мини-футбол. 3 место завоевал Южный федеральный университет (ЮФУ), 2 — Уральский федеральный университет (УрФУ) и, наконец, 1 — Сибирский федеральный университет (СФУ).

Театр танца «Калипсо» как всегда поразил зал своей пластичностью, слаженностью и хорошей подготовкой, что можно сказать и о баскетболистах. К награждению по дисциплине баскетбол приступил Александр Макушин, главный судья. «Баскетбол удался. Мастерству спортсменов могли бы позавидовать сами венгры. Желаю, чтобы такую энергию и азарт вы перенесли в свою основную деятельность — учебу и науку». А призерами третьей степени стала команда Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), второй — СФУ и первой — УрФУ.

Солистка Екатерина Еремеева и ансамбль народного танца «Раздолье» одарили весь зал своей легкостью, задором и обаятельностью. А в фитнесе и аэробике без обаяния не обойтись. Этими качествами и еще упорными тренировками добились девушки из УрФУ, занявшие 3 место, 2 — Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ), и 1 место — целеустремленные девушки из СФУ.

Ансамбль якутского танца «Айхал» своим зажигательным северным танцем заставил зрителей изрядно покричать и восторженно аплодировать от невероятных прыжков. А в волейболе высот достигла команда Казанского федерального университета, заняв 3 место, 2 — ДВФУ и 1 — УрФУ.

Джазовый коллектив «The Bittersweet Cake» окунул всех в мир красивой музыки. Нет ничего лучше чем звуки хорошего джаза, а звуки воды еще приятней. А кто как ни вокальная студия «Квинсленд» знает всё о правильном дыхании. Так мы приблизились к результатам масштабных соревнований по плаванью. 3 место получили СФУ, 2 — УрФУ и 1 — ДВФУ.

Нельзя не заметить труд волонтеров. Ведь именно они привносили атмосферу духовности в общежитие. За это и получила благодарность от всех руководитель движения волонтеров Екатерина Базанова.

А самые главные результаты остались по командной игре. Для вручения кубков вышли Борис Калюский, главный судья спортивной судейской коллегии и Вера Оськина, член Совета Федерации. Вера Оськина: «Нет такого места, где такая энергетика била через край. Спасибо вам за это. Хорошо, что вы все так быстро сдружились и Красноярск покорил ваши сердца». Борис Калюский: «Смотрю на вас и вспоминаю свои студенческие годы. Это самое лучшее. Радуйтесь студенчеству и спасибо, что вы показали себя на отлично во всех дисциплинах». Итак, в командном зачете 3 место заполучили ДВФУ, 2 — УрФУ и, наконец, 1 — СФУ.

А финальная песня, фейерверк и финальная лента, к которой приблизились команды, стали отличным завершением этого вечера. Маленьких побед не бывает. Спортсмены уже достигли многого и, в первую очередь, стали победителями над самими собой.

Надежда Беспалова, студенческое информационное бюро СФУ