II Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов

Встретимся через год… в федеральном университете!

warning: Invalid argument supplied for foreach() in /hosts2/studsport.sfu-kras.ru/htdocs/sites/all/modules/studsport/studsport.module on line 286.

Вечером 29 сентября 2012 года в Красноярском музыкальном театре участники и гости прощались со II Фестивалем студенческого спорта среди федеральных университетов.

Под звуки неформального гимна СФУ участники громкими аплодисментами встречали кадры слайд-шоу, демонстрирующие самые забавные моменты этих трех дней. Открытие вечера не обошлось без сюрпризов: судьи считывали результаты со спортивного инвентаря, символизирующего тот или иной вида спорта. Так, имена победителей по мини-футболу были начертаны на мяче, а победителей по фитнес-аэробике — на доске для степа.

Финальную церемонию сопровождали концертные номера, подготовленные силами студентов СФУ. «Калипсо», «Квинслэнд», «Раздолье» — названия этих групп уже давно знакомы студентам СФУ. Теперь их знают и в других федеральных университетах.

Мы встречаемся во второй раз и уже неплохо знаем друг друга. Студентам Дальневосточного федерального университета нет равных в плавании. Самые компанейские люди живут на Урале: на этом фестивале студенты УрФУ дважды одерживали победы в командных видах спорта — баскетболе и волейболе. Сибиряки подтвердили свое первенство по мини-футболу, которое тремя месяцами ранее доказали европейским студентам. Лучшими в комбинированной эстафете оказались представители Архангельска.

Сыграны последние матчи. Вручены призы и дипломы. Где мы встретимся через год? Можно строить предположения. Но со 100%-ной вероятностью — это будет федеральный университет.

Студенческое информационное бюро СФУ